Hotel Midi-Zuid

Boulevard Jamar 11, 1060 Bruselas, Bélgica

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 40 m²
  • Dormitorios: 1
  • Aparcamiento

Hotel Midi-Zuid está a 1,29 km del centro. Los huéspedes cuentan con habitaciones familiares, parking y Wi-Fi gratis. Aquí puedes ver las fotos, revisar las habitaciones disponibles y consultar precios y disponibilidad.

Situado en Bruselas, Hotel Midi-Zuid recibe a sus huéspedes.

Algunas habitaciones disponen de vistas al jardín. El equipamiento de las habitaciones incluye baño privado. Los servicios disponibles comprenden aparcamiento. La estancia incluye limpieza diaria. El establecimiento cuenta con recepción 24 horas. Según la habitación, la superficie puede alcanzar 40 m². Según la habitación, puede haber un dormitorio. Las habitaciones más amplios alojan a cuatro personas.

Cerca

  • Bruselas Sur350 m

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 177

Opciones de habitaciones

Habitación Doble Superior - 2 camas

  • baño privado
  • vistas al jardín
  • insonorización

2 personas25 m²baño privado

Hotel Midi-Zuid - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • Estacionamiento privado
  • Habitaciones para familias
  • prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Limpieza diaria de habitaciones
  • Recepción abierta las 24 horas
  • Almacenamiento de equipaje
  • Servicios de conserjería

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las
SalidaHasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños a partir de 1 años.

Cuna - para niños de 1 a 3 años · gratis

Mascotas

  • La estancia con mascotas no está permitida en el establecimiento.
Información importante

Las reservas de 4 o más habitaciones se consideran de grupo y han de ser solicitadas y confirmadas antes de reservar.

Las reservas de grupo que no hayan sido solicitadas pueden ser canceladas por el hotel sin previo aviso.

Los huéspedes deberán solicitar las cunas con antelación debido al número limitado disponible.

El establecimiento enviará una confirmación por e-mail.

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Hotel Midi-Zuid?

Entrada: a partir de las 13:30. Salida: hasta las 11:30.

¿Hotel Midi-Zuid dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Hotel Midi-Zuid?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Hotel Midi-Zuid?

La opción de mayor capacidad admite hasta 4 personas.

¿Hotel Midi-Zuid ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra Hotel Midi-Zuid?

El alojamiento se encuentra en Bruselas.

Hotel Midi-Zuid en el mapa: Bruselas

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre Hotel Midi-Zuid

La nota media de 2.757 opiniones en Booking.com es 7,6/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Bofilla 04 - 2026
7/10

Buena relación calidad-precio. El personal muy amable, las camas cómodas y todo estaba súper limpio y ordenado. El desayuno opcional estaba bien. A unos 20 minutos andando del centro. Sencillo pero merece la pena. Además, poder dejar el equipaje fue un punto a favor. Cerca de la estación de tren.

ℹ) Las opiniones sobre Hotel Midi-Zuid no representan la posición de sleephotelsbrussels.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10